Вопрос-ответ

Имею ли я право купить боевое оружие, если являюсь сотрудником милиции или военнослужащим?

Согласно статье 5 Закона Республики Беларусь "Об оружии" от 13 ноября 2001 года, физическим лицам запрещается иметь в собственности боевое оружие. Граждане Республики Беларусь имеют право владеть только гражданским оружием (для самообороны, занятий спортом либо охоты).